FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
1° PROVA C.d.S. REGIONALE ASSOLUTO DI CROSS 2008
1° PROVA C.d.S. NAZIONALE ASSOLUTO DI CROSS 2008
Categorie: Seniores - Promesse - Juniores - Allievi - M/F
Organizzazione: Atl. INSIEME NEW FOOD
PESCANTINA

Cross ALLIEVI mt. 4000
Villa Bertoldi


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/01/2008 Ora Inizio: 10:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Societą Prestazione Punti
1 213 RENSO Tommaso 1991 AM VI626 ATL.VICENTINA 12:46 50.0
2 216 SARTORI Giacomo 1991 AM VI626 ATL.VICENTINA 12:50 49.0
3 167 BIDOGIA Leonardo 1992 AM VE475 ATL.JESOLO TURISMO 12:59 48.0
4 188 REGAZZINI Michele 1991 AM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 13:03 47.0
5 183 DALLE MOLLE Marco 1991 AM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 13:12 46.0
6 54 PETTENAZZO Marco 1992 AM PD141 ATLETICA VIS ABANO 13:20 45.0
7 210 NARDI Mattia 1991 AM VI626 ATL.VICENTINA 13:24 44.0
8 50 GACHOMBA Michael 1991 AM PD141 ATLETICA VIS ABANO 13:24 43.0
9 19 RIGA Stefano 1991 AM BL012 ANA ATL.FELTRE 13:27 42.0
10 56 SCHIAVON Marco 1991 AM PD141 ATLETICA VIS ABANO 13:32 41.0
11 189 TRENTIN Daniel 1992 AM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 13:34 40.0
12 203 CIMMINO Alberto 1992 AM VI626 ATL.VICENTINA 13:37 39.0
13 139 SCREMIN Andrea 1991 AM TV383 MONTELLO RUNNERS CLUB 13:41 38.0
14 217 SARTORI Riccardo 1991 AM VI626 ATL.VICENTINA 13:53 37.0
15 166 BAGAGIOLO Sebastiano 1992 AM VE473 POL.LIB.MIRA 13:58 36.0
16 76 PIGA Enrico 1992 AM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 14:03 35.0
17 202 CASELLA Damiano 1991 AM VI626 ATL.VICENTINA 14:09 34.0
18 204 CISCATO Marco 1992 AM VI626 ATL.VICENTINA 14:14 33.0
19 168 CERCHIER Vittorio 1992 AM VE475 ATL.JESOLO TURISMO 14:33 32.0
20 61 BERTIN Simone 1991 AM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 14:36 31.0
21 264 MENEGATTI Luca 1992 AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 14:38 30.0
22 262 CIPRIANI Stefano 1991 AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 14:55 29.0
23 266 PERAZZANI Mirco 1992 AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 15:34 28.0
24 193 TESCARI Fabio 1992 AM VI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO 15:46 27.0
25 227 BORCHIA Dennis 1992 AM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 15:55 26.0
26 74 PETRELLA Luca 1992 AM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 15:56 25.0
27 67 MAGOSSO Maurilio 1991 AM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 16:08 24.0
51 LAZZARO Giovanni 1992 AM PD141 ATLETICA VIS ABANO Rit

Cross JUNIOR MASCHILE mt. 6000
Villa Bertoldi


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/01/2008 Ora Inizio: 10:55
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Societą Prestazione Punti
1 3 COMINOTTO Manuel 1990 JM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 19:13 50.0
2 165 ZANON Marco 1989 JM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 19:21 49.0
3 7 DE ZAIACOMO Morris 1990 JM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 19:55 48.0
4 201 BORDIN Mirco 1990 JM VI626 ATL.VICENTINA 20:03 47.0
5 101 SALOMONE Andrea 1989 JM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 20:32 46.0
6 2 BOLZAN Oscar 1989 JM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 20:44 45.0
7 208 MENEGUZZO Nicola 1989 JM VI626 ATL.VICENTINA 21:09 44.0
8 187 RADER Elia 1989 JM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 21:16 43.0
9 156 SPEZZAMONTE Riccardo 1989 JM VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 21:21 42.0
10 162 PASTRELLO Massimo 1989 JM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 21:35 41.0
11 218 SBABO Nicola 1989 JM VI626 ATL.VICENTINA 21:39 40.0
12 85 AMADIO Massimo 1990 JM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 21:45 39.0
13 60 BENEDETTI Marcello 1990 JM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 21:52 38.0
14 89 CERVI Giacomo 1990 JM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 22:08 37.0
15 160 FINOTTO Daniele 1990 JM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 22:25 36.0
16 53 PELIZZARI Gabriele 1990 JM PD141 ATLETICA VIS ABANO 22:33 35.0
17 13 PIERNI Nicolo' Guido 1990 JM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 22:44 34.0
18 95 GRAZIOTTO Roberto 1989 JM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 22:49 33.0
19 194 FATTORI Mirco 1990 JM VI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 23:09 32.0
20 117 RICCIARDI Jacopo 1990 JM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 23:37 31.0
21 111 FRANCESCHET Giulio 1989 JM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 24:09 30.0
22 105 BACCICHETTO Giulio 1989 JM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 26:54 29.0

Cross PRO/SEN MASCHILE CORTO mt. 4000
Villa Bertoldi


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/01/2008 Ora Inizio: 11:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Societą Prestazione Punti
1 40 SORGATO Andrea 1981 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 11:51 30.0
2 110 FANTASIA Gabriele 1985 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 11:57 29.0
3 235 MASCANZONI William 1987 PM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 12:00 28.0
4 41 SORGATO Nicola 1981 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 12:15 27.0
5 159 BERNARDONI Pietro 1983 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 12:26 26.0
6 181 CASOLIN Michael 1987 PM VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 12:30 25.0
7 158 BARATTO Gianluca 1980 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 12:33 24.0
8 119 TALONTSI Stanislas 1981 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 12:36 23.0
9 205 CUCCAROLLO Fausto 1984 SM VI626 ATL.VICENTINA 12:38 22.0
10 94 GASPARETTO Gianfranco 1967 MM40 TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 12:42 21.0
11 118 SIGNOROTTO Mirko 1986 PM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 12:47 20.0
12 10 MARES Alberto 1987 PM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 12:54 19.0
13 230 CECCATO Riccardo 1979 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 12:57 18.0
14 91 GAGNO Alberto 1979 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 13:03 17.0
15 115 MONTONERI Emanuele 1986 PM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 13:05 16.0
16 245 TOSONI Simone 1980 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 13:07 15.0
17 99 PIVETTA Riccardo 1984 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 13:09 14.0
18 229 BUSSINELLI Zeno 1973 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 13:11 13.0
19 164 SCARPA Andrea 1965 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 13:13 12.0
20 93 GALLINA Lewis 1983 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 13:16 11.0
21 1 BELFIORE Giuliano 1986 PM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 13:21 10.0
22 100 ROSIN Martino 1973 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 13:26 9.0
23 225 AMATO Alessandro 1981 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 13:30 8.0
24 12 PAVEI Gaspare 1987 PM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 13:35 7.0
25 265 MOSCONI Alberto 1982 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 13:36 6.0
26 98 PERUZZO Michele 1985 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 13:44 5.0
27 209 MIZZON Andrea 1985 SM VI626 ATL.VICENTINA 13:50 4.0
28 80 ROSSATO Enrico 1988 PM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 13:59 3.0
29 59 BALLO Pierpaolo 1988 PM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 14:07 2.0
30 248 ZOCCATELLI Antonello 1963 MM45 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 14:09 1.0
31 69 MINELLE Filippo 1987 PM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 14:14 1.0
32 239 MORTINI Raffaello 1978 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 14:42 1.0
33 148 BARON Enrico 1988 PM VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 14:43 1.0
34 261 CENGIAROTTI Omar 1984 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 14:45 1.0
35 244 TOMELLERI Nicola 1971 MM35 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 14:58 1.0
36 68 MICHELETTI Francesco 1988 PM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 15:22 1.0
37 24 CASSON Roberto 1960 MM45 PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 15:27 1.0
38 250 SIMONE Giuseppe 1961 MM45 VR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA 15:31 1.0
39 75 PETRELLA Mattia 1988 PM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 16:23 1.0
237 MENGALLI Marco 1964 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Rit

Cross PRO/SEN MASCHILE LUNGO mt. 8000
Villa Bertoldi


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/01/2008 Ora Inizio: 11:55
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Societą Prestazione Punti
1 23 ZANATTA Paolo 1982 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 24:09 50.0
2 4 CORSO Massimiliano 1983 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 24:42 49.0
3 219 VIVIAN Enrico 1968 SM VI626 ATL.VICENTINA 24:47 48.0
4 222 ZORDAN Andrea 1983 SM VI626 ATL.VICENTINA 25:08 47.0
5 146 SOLONE Luca 1986 PM VE464 ATL.AUDACE NOALE 25:19 46.0
6 63 CAZZAVILLAN Piergiorgio 1973 SM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 25:28 45.0
7 88 CALABRO' Antonino 1979 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 25:35 44.0
8 87 BAGNARA Claudio 1971 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 25:41 43.0
9 241 PIUBELLI Isacco 1982 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 25:45 42.0
10 109 CENEDESE Cristian 1973 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 25:49 41.0
11 228 BRENTEGANI Adriano 1962 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 25:53 40.0
12 70 NEGRINI Paolo 1971 MM35 RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 26:04 39.0
13 116 REDOLFI Matteo 1984 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 26:11 38.0
14 120 TRINCA Sergio 1968 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 26:14 37.0
15 65 FAVARO Luca 1976 SM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 26:27 36.0
16 86 AMADIO Mauro 1985 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 26:40 35.0
17 226 ARMANI Maurizio 1962 MM45 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 26:45 34.0
18 223 ACCORDINI Massimo 1978 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 26:47 33.0
19 114 MISSIATO Eddy 1972 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 26:54 32.0
20 90 CISCO Damiano 1971 SM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 27:07 31.0
21 142 BULLO Stefano 1985 SM VE464 ATL.AUDACE NOALE 27:13 30.0
22 143 FURLANETTO Franco 1964 MM40 VE464 ATL.AUDACE NOALE 27:15 29.0
23 128 GAVA Leonardo 1971 SM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 27:52 28.0
24 242 RAFFAGNINI Simone 1970 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 28:01 27.0
25 78 RANDOLO Mattia 1987 PM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 28:07 26.0
26 224 ADAMI Giovanni 1969 MM35 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 28:11 25.0
27 247 ZANINI Andrea 1970 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 28:14 24.0
28 6 DE PAOLI Mattia 1986 PM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 28:16 23.0
29 234 MARCHI Emanuele 1977 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 28:22 22.0
30 92 GAGNO Luciano 1957 MM50 TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 28:25 21.0
31 207 FRANCO Michele 1980 SM VI626 ATL.VICENTINA 28:29 20.0
32 84 VERLICH Roberto 1963 SM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 28:40 19.0
33 96 INAMA Andrea 1964 MM40 TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 28:51 18.0
34 27 CORRENDO Mirko 1973 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 29:10 17.0
35 192 ROSSI Andrea 1988 PM VI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO 29:25 16.0
36 64 CEREGATTI Davide 1972 MM35 RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 29:31 15.0
37 71 NESSI Italo 1958 MM50 RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 29:34 14.0
38 42 STIRINI Giorgio 1973 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 29:42 13.0
39 130 LAVECCHIA Vincenzo 1976 SM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 30:33 12.0
40 112 GAMBALONGA Antonio 1962 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 30:41 11.0
41 39 SIMONATO Alessio 1973 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 30:48 10.0
42 17 ZANOLLA Paolo 1985 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 31:17 9.0
43 243 TOGNOTTO Dante 1988 PM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 31:42 8.0
44 145 PIAZZOLLA Cosimo Damian 1961 MM45 VE464 ATL.AUDACE NOALE 31:59 7.0
45 124 CONDOLEO Alberto 1986 PM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 32:06 6.0
46 135 PICCIN Federico 1986 PM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 32:13 5.0
77 PIOVANELLO Alessio 1981 SM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO Rit
15 SPADA Marco 1983 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO Rit
236 MENEGHELLO Roberto 1958 MM50 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Rit

Cross ALLIEVE mt. 3000
Villa Bertoldi


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/01/2008 Ora Inizio: 10:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Societą Prestazione Punti
1 198 RENSO Chiara 1991 AF VI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 10:11 30.0
2 44 TITON Letizia 1992 AF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 10:48 29.0
3 155 ROSSO Anna 1992 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 11:06 28.0
4 21 ZAETTA Chiara 1992 AF BL012 ANA ATL.FELTRE 11:11 27.0
5 200 TESSARO Gloria 1991 AF VI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 11:12 26.0
6 212 PADOVAN Linda 1991 AF VI626 ATL.VICENTINA 11:22 25.0
7 169 DALLA ROVERE Lara 1992 AF VE475 ATL.JESOLO TURISMO 11:38 24.0
8 184 GONZATO Marta 1991 AF VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 11:41 23.0
9 260 BENINI Annachiara 1991 AF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 11:54 22.0
10 134 PICCIN Elena 1991 AF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 12:07 21.0
11 20 STALLIVIERE Veronica 1992 AF BL012 ANA ATL.FELTRE 12:08 20.0
12 147 AGOSTI Sara 1991 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 12:17 19.0
13 153 MENEGHINI Natascia 1991 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 12:19 18.0
14 185 GRISO Anna 1991 AF VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 12:53 17.0
15 182 DALLA VECCHIA Valentina 1992 AF VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 12:56 16.0
16 151 BONALDI Lorenza 1991 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 12:58 15.0
17 197 PUTIN Lisa 1991 AF VI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 13:10 14.0
18 253 FRACCAROLI Valeria 1991 AF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 13:16 13.0
19 196 LOVO Vanessa 1991 AF VI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 13:31 12.0
20 149 BEGOLO Marialuna 1992 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 13:33 11.0
21 47 CATTIN Marta 1991 AF PD141 ATLETICA VIS ABANO 13:38 10.0
22 150 BENEDETTI Piera 1992 AF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 13:47 9.0
23 186 POZZER Nicole 1992 AF VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 13:49 8.0
24 55 SCARABELLO Alice 1992 AF PD141 ATLETICA VIS ABANO 14:02 7.0
25 125 COVRE Sara 1992 AF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 14:10 6.0
26 255 GUARDINI Dayana 1992 AF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 14:22 5.0
27 18 GALLON Valentina 1991 AF BL012 ANA ATL.FELTRE 15:27 4.0
28 256 TEZZA Lucia 1992 AF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 15:57 3.0

Cross JUNIOR FEMMINILE mt. 3000
Villa Bertoldi


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/01/2008 Ora Inizio: 10:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Societą Prestazione Punti
1 25 CASSON Roberta 1990 JF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 10:57 30.0
2 269 ZANTEDESCHI Martina 1990 JF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 11:14 29.0
3 32 FANTONI Ilaria 1989 JF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 11:30 28.0
4 214 SAGGIN Irene 1989 JF VI626 ATL.VICENTINA 11:35 27.0
5 102 SERAFINI Silvia 1989 JF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 11:39 26.0
6 126 DAL PONT Anthea 1990 JF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 11:48 25.0
7 157 VOLTOLINA Beatrice 1989 JF VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 12:11 24.0
8 103 SOSSAI Elda 1990 JF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 12:42 23.0
9 199 TALLI Gloria 1990 JF VI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 13:26 22.0
10 249 ANDREELLA Melissa 1990 JF VR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA 13:35 21.0
11 16 VETTORATA Greta 1990 JF BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 13:45 20.0

Cross PRO/SEN FEMMINILE CORTO mt. 3000
Villa Bertoldi


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/01/2008 Ora Inizio: 10:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Societą Prestazione Punti
1 175 RICOTTA Giovanna 1972 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 10:16 15.0
2 33 FINESSO Alessandra 1982 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 10:29 14.0
3 37 PELIZZARI Maura 1987 PF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 10:45 13.0
4 45 TOFFOLI Chiara 1988 PF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 10:54 12.0
5 43 TISON Grazia 1960 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 10:54 11.0
6 173 GALIAZZO Laura 1974 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 11:10 10.0
7 172 DE ZOPPI Alessandra 1975 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 11:24 9.0
8 35 MELE Giada 1987 PF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 11:28 8.0
9 221 ZERBINATI Sara 1978 SF VI626 ATL.VICENTINA 11:40 7.0
10 174 GIACOMELLO Pilar 1975 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 11:55 6.0
11 268 TURRINI Cristina 1969 SF VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 11:56 5.0
12 252 DONATELLI Elena 1988 PF VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 12:19 4.0
13 215 SANDRI Monica 1975 SF VI626 ATL.VICENTINA 15:01 3.0

Cross PRO/SEN FEMMINILE LUNGO mt. 6000
Villa Bertoldi


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/01/2008 Ora Inizio: 10:55
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione Societą Prestazione Punti
1 233 DISCONZI Stefania 1973 SF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 22:12 30.0
2 11 MORO Manuela 1972 SF BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 22:29 29.0
3 191 PESAVENTO Ines 1987 PF VI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO 22:38 28.0
4 132 MOZ Ylenia 1978 SF TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 22:58 27.0
5 9 LORENZI Sonia 1973 SF BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 23:35 26.0
6 171 BORZANI Lisa 1979 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 23:42 25.0
7 232 DALL'AGNOLA Licia 1969 SF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 24:45 24.0
8 231 CONTI Anna 1980 SF VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 25:00 23.0
9 8 GULLO Elisa 1986 PF BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 25:25 22.0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl